发帖 |

[经验] 华三S5820V2系列交换机的光模块解决方案

2018-1-20 10:12:22  916
收藏 0 收藏 推荐 0 推荐
分享
华三S5820V2系列交换机定位于下一代数据中心及云计算网络中的高密接入,也可用于企业网或城域网。本文中将为您重点介绍华三(H3C)S5120-SI系列交换机及其的解决方案。

华三S5820V2系列交换机能满足高密万兆接入需求,且有完善的安全控制体系,被广泛应用于企业网络中。华三S5820V2系列交换机简化了网络层级和设备管理流程,用户可以将多台这一系列交换机连接起来,构成一个逻辑上的独立实体,从而为用户构建高性能、低成本、易扩展、易管理的网络系统。


华三S5820V2系列交换机的特点
能满足万兆接入需求
多重保护措施
简化设置管理
方便设备维护
简化网络层级


华三S5820V2系列交换机的参数
型号
端口数
端口类型
主控端口
S5820V2-52Q
52
48个10G Base-T 接口;
4个QSFP+口
1个控制端口
S5820V2-52QF
52
48个SFP Plus / FCoE接口;
4个QSFP+口
1个控制端口
S5820V2-52QF-U
100
48个SFP Plus / FCoE接口;
48个FC端口;
4个QSFP+口
1个控制端口
S5820V2-48S
48
48个SFP Plus / FCoE接口
1个控制端口
S5820V2-54QS-GE
54
48个10/100/1000Base-T接口;
4个SFP Plus / FCoE接口;
2个QSFP+口
1个控制端口



华三S5820V2系列交换机的SFP光模块解决方案:
NO.
H3C型号
ETU型号
描述
1
SFP-GE-SX-MM850-A
ES8512-3LCD05
1.25G SFP MM 850nm 550M LC connector with DDM
2
SFP-GE-LX-SM1310-A
ES3112-3LCD10
1.25G SFP SM 1310nm 10KM LC connector with DDM
3
SFP-GE-LH40-SM1310
ES3112-3LCD40
1.25G SFP SM 1310nm 40KM LC connector with DDM
4
SFP-GE-LH40-SM1550
ES5512-3LCD40
1.25G SFP SM 1550nm 40KM LC connector with DDM
5
SFP-GE-LH70-SM1550
ES5512-3LCD70
1.25G SFP SM 1550nm 70KM LC connector with DDM
6
SFP-FE-LX-SM1310-BIDI
ESB3512-3LCD10
1.25G SFP TX1310/RX1550nm 10KM LC connector with DDM
7
SFP-FE-LX-SM1550-BIDI
ESB5312-3LCD10
1.25G SFP TX1550/RX1310nm 10KM LC connector with DDM

上表中列出的华三S5820V2系列交换机的解决方案,在企业或园区应用中得到广泛的使用。当你用我们的兼容华三光模块的时候,设备的稳定性和网络速度将会得到很大提升。若想要了解更多关于的解决方案,欢迎进入易天光通信etulink.com官网查看。

评论

高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

发经验
关闭

站长推荐 上一条 /9 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表